• Новости

Сегодня, 17 октября 2023 года прошёл зональный этап военно-патриотической игры "Сибирский Щит", в котором приняли участие и Юнармейцы отряда "Десант" МБОУ БСОШ №3. Юнармейцы проходили такие испытания, как:  Интеллектуальная подготовка  Медицинская подготовка  Стрельба из пневматического пистолета  Преодоление условных препятствий Метание гранат "Захват" (лазертаг-игра) Стрельба из лазерной винтовки по мишеням Одевание ОЗК  Снаряжение магазина  сборка автомата  По итогам испытаний наша команда заняла третье место!  Поздравляем наших Юнармейцев, желаем выступить на региональном этапе ещё лучше!!!

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Российские папы в этом году отмечали свой официальный день 15 октября. Отец – это друг, помощник и наставник. Надеемся, что этот праздник станет еще одним шагом к укреплению роли отца в семье и повышению его авторитета в обществе. Желаем всем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, неиссякаемого оптимизма и хорошего настроения. Пусть ваши дома будут наполнены светом любви, теплом, достатком и уютом! Администрация школы.

14 октября в сц,, Резерв" прошли соревнования в рамках муниципального Фестиваля,, ЗОЖ" по стритболу 3×3 и волейболу среди молодёжи от 14-35 лет. Наши команды показали себя на достойном уровне и одержали победу в соревнованиях.

14 октября в арене-Енисей состоялся турнир: "Кубок прокурора Красноярского края по мини-лапте".На открытие соревнований присутствовали почетные гости турнира:губернатор Красноярского края, прокурор Красноярского края,и.о.министра спорта Красноярского края,министр образования Красноярского края и президент федерации лапты Красноярского края.Они поприветствовали присутствующих и открыли данный турнир.В турнире приняло участие 48 команд,которые были разбиты на 12 групп по 4 команды и только сильнейшая команда из группы, выходила в следующий раунд соревнований.Нашу школу представляла команда из ребят 9"А" 9 «Б»и 7"А" класса под руководством Аксенова С.Г. и Аксенова Г.А.Под чутким руководством наших учителей, наша команда вышла с первого места из группы.Тем самым обеспечила выход в 1/8 финала,где на последних секундах обыграла команду проигрывая 2 очка,тем самым продвинулась по сетке дальше в 1/4 финала.В следующей встречи нас ждали очень сильные соперники(профессионалы) в этом виде спорта-команда Ермаковского района.Оказав сопротивление сопернику, наши ребята не смогли выйти в следующий раунд соревнований,проиграв сопернику, тем самым заняли с 5-8 место.Наша школа сделала большой шаг(прогресс) в этом виде спорта,чем всех и поздравляем!!!